Сборник Канадской анимации

Сборник Канадской анимации – программа, в которой собраны разные по стилю, жанру и формату фильмы, в том числе экспериментальные, созданные компанией First Nations , а также два фильма, ставших культовыми. Программа подготовлена Директором Международного кинофестиваля анимации в Монреале Лаури Гордон.
 
В программу вошли следующие фильмы:
1. ХЭВИ МЕТАЛ/Heavy Metal, игровой, режиссер Джеральд Поттертон
2. ROCK N' RULE, игровой, режиссер Клайв Смит
3. РЕНЕССАНС РАЙАНА/Ryan's Renaissance, режиссеры Лаури Гордон, Николя Завалья
 
далее – короткий метр:
4. ЛИШНЯЯ МЕЛОЧЬ/Spare Change, режиссеры Лаури Гордон, Райан Ларкин
5. Я БОЮСЬ/I'm Afraid, Кейт Рейд
6. МЕСТО ДЛЯ ХРАНЕНИЯ/Storage Space, режиссер Фрейзер Райт
7. BEGONE DULL CARE 2015, режиссер Пол Джонсон
8. МИЧИ/Michi, режиссер Кахо Йосида
9. ТРАУРНОЕ УТРО/Mourning Morning, режиссер Катя Труонг
10. МАЛЫЕ НАРОДНОСТИ АРКТИКИ/Little Folk of the Arctic,  Таккут Продакшнс
11. МЕДВЕДИЦА ГРАВЕЛБАНКА/Ogress of the Gravelbank, Таккут Продакшнс
12. ЭТО ТИХАЯ ЖИЗНЬ/There Is Still Life, режиссер Робин Трембли
13. ФИАСКО/Fiasco, режиссер Сэмьюэл Кабанак
14. ZAP!, режиссер Моди Освальд
15. КОСМИЧЕСКИЙ ДЖО/Cosmos Joe, режиссер Бенжамен Ганье
16. ЛУННЫЙ ВОЗДУХ/L'air de la lune, режиссер Пьер Греньер
17. БЕЗЕ/Meringue, режиссер Луиз Пети Трюншон
18. ПРИЗ БЕКА/Prise de Bec, режиссер Пьер Греньер
19. 1996, режиссер Хуан Франсиско Вальдивьезо
20. ДВИЖЕНИЕ/Move, режиссер Джон Грэхем 
21. РАЗБИТЫЙ/Broken, режиссер Адам Сьолфи
22. MTL RUSH, режиссер Мэтью Гимон 
23. ЛОЖНАЯ АЛЛЕГОРИЯ/False Allegory, режиссер Грег Добл
24. ПОСЛЕДНИЙ ТАНЕЦ /Last Dance on the Main, режиссер Аристофанис Суликас 
25. ДЕВУШКА ПО ИМЕНИ ЭЛАСТИКА/A Girl Named Elastika, режиссер Александр Дости
26. THE URGE 2 - IT LIES WITHIN, режиссер Кристофер Ангус
27. СЛЕЗЫ ИНГЕ/Tears of Inge, режиссер Алиси Теленгут
28. МЯТЕЖНИК/Rebel, режиссер Эль-Майя Тейлфезерс
29. NUTAG-HOMELAND, режиссер Алиси Теленгут
30. КАЗИНО/Casino, режиссер  Стив Уолошен
31. СИГАРА/Cigare, режиссер Том Тассел